• ?#27827;?#29256;
  • 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

达拉特旗各级河长名单

  • 发布日期:2019-08-14 15:42
  • 来源:达拉特旗河长制办公室
  • 作者:达拉特旗河长制办公室
分享:
 

达拉特旗旗级河长名单

总 河 长:奇·达楞太 (旗委书记)

副总河长:          (旗委副书记、政府旗长)

河流名称                

 

 

 

哈什拉川

哈什拉川达旗段

马  林

旗委常委、政府副旗长

母花沟

母花沟

马  林

旗委常委、政府副旗长

罕台川

罕台川达旗段

 

旗委常委、政府副旗长

壕庆河

壕庆河

 

旗委常委、政府副旗长

东柳沟

东柳沟

 

政府副旗长

呼斯太河

呼斯太河达旗段

 

政府副旗长

黄河

黄河达拉特旗段

?#24179;?#20891;

政府副旗长

毛不拉孔兑

毛不拉孔兑达旗段

 

政府副旗长、公安局局长

卜尔色太沟

卜尔色太沟达旗段

 

政府副旗长、公安局局长

黑赖沟

黑赖沟达旗段

杜晓彦

政府副旗长

西柳沟

西柳沟达旗段

杜晓彦

政府副旗长

 

 

 

 

 

中和西镇河长名单

总 河 长:薛海林 (党委书记)

副总河长:白云飞 (镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗中和西段

邹吉波

党委副书记

毛不拉孔兑

毛不拉孔兑达拉特旗中和西段

刘晓宏

副镇长

卜尔色太沟

卜尔色太沟达拉特旗中和西段

李云亮

镇人大主席

昌汗沟

昌汗沟中和西段

丁建乐

镇宣传委员

叭尔洞沟

叭尔洞沟

邹吉波

党委副书记

榆树壕

榆树壕中和西段

乌宁其

副镇长兼武?#23433;?#38271;

纳林沟

纳林沟

 

镇组织委员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

恩格贝镇河长名单

 

总 河 长:杜  亮 (党委书记)

 

副总河长:张永飞 (镇长)

 

河流名称                

 

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗恩格贝段

白小军

副镇长

 

卜尔色太沟

卜尔色太沟达拉特旗恩格贝段(乌兰水库、召沟水库)

武海峰

镇人大主席

 

黑赖沟

黑赖沟达拉特旗恩格贝段

石  蓉

党委宣传委员

 

昂坑池沟

昂坑池沟

 

党委副书记

 

昌汗沟

昌汗沟

 

党委副书记

 

哈拉汗图壕

哈拉汗图壕恩格贝段

石  蓉

党委宣传委员

 

黑塔沟

黑塔沟

刘亚楼

副镇长

 

耳字耳沟

耳字耳沟

刘亚楼

副镇长

 

速机沟

速机沟恩格贝段

白小军

副镇长

 

黑赖沟

恩格贝一、二、三号水库

任学军

鄂尔多斯市恩格贝管委会农牧林水局局长

 

 

 

 

 

 

 

昭君镇河长名单

总 河 长:吉仁道劳  (党委书记)

副总河长:          (镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗昭君段

李志恒

人大主席

黑赖沟

黑赖沟达拉特旗昭君段(二道水泉水库、壕赖水库)

乔俊和

副镇长

速机沟

速机沟昭君段

?#20048;?#36149;

党委副书记

西柳沟

西柳沟达拉特旗昭君段(乌兰淖水库、二狗湾水库)

王  东

副镇长

艾来五库沟

艾来五库沟昭君段

刘艳龙

党委宣传委员

大哈他图沟

大哈他图沟昭君段

高香桃

副镇长

艾来色台沟

艾来色台沟

刘艳龙

党委宣传委员

昌汉沟

昌汉沟

 

副镇长

马利昌汉沟

马利昌汉沟

 

党委组织委员

黑塔沟

黑塔沟

刘艳龙

党委宣传委员

乌兰斯太沟

乌兰斯太沟昭君段

 

党委组织委员

 

 

 

 

?#27807;?#21484;苏木河长名单

总 河 长:白布仁 (党委书记)

副总河长:高永权 (苏木长)

河流名称                

河段

河长

职务

黄河

黄河达拉特旗?#27807;?#21484;段

徐国元

副苏木长

西柳沟

西柳沟达拉特旗?#27807;?#21484;段

娜木汗

党委副书记

罕台川

罕台川达拉特旗?#27807;?#21484;段

李丙楠

人大主席

大布芦沟

大布芦沟?#27807;?#21484;段

马东明

副苏木长

昌汗沟

昌汗沟

 

?#22270;?#20070;记

纳林沟

纳林沟

侯桂林

党委委员、宣传委员

乌兰斯太沟

乌兰斯太沟?#27807;?#21484;段

 

副苏木长

鄂勒斯太沟

鄂勒斯太沟?#27807;?#21484;段

马东明

副苏木长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

树林召镇河长名单

总 河 长:张栋梁 (党委书记)

副总河长:乔有世 (镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗树林召段

 

副镇长

罕台川

罕台川达拉特旗树林召段

 

副镇长

朝脑沟

朝脑沟树林召段

乔建东

人大主席

河洛图沟

河洛图沟

王建斌

镇长助理

合同沟

合同沟

王海荣

副镇长

壕庆河

壕庆河达拉特旗树林召段

白美玲

党委委员

哈什拉川

哈什拉川达拉特旗树林召段

 

镇长助理

昌汉沟

昌汉沟树林召段

王建斌

镇长助理

添漫沟

添漫沟达拉特旗树林召段

 

党委委员

 

 

 

 

 

 

 

 

王爱召镇河长名单

总 河 长:陈广秀 (党委书记)

副总河长?#27721;?#26195;博 (镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗王爱召段

 

副镇长

壕庆河

壕庆河达拉特旗王爱召段(马莲壕水库)

王二雄

党委副书记

哈什拉川

哈什拉川达拉特旗王爱召段

杨学龙

副镇长

母花沟

母花沟达拉特旗王爱召段

杨小平

副镇长

 

白泥井镇河长名单

总 河 长:赵瑞东(党委书记)

副总河长:      (镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗白泥井段

 

副镇长

哈什拉川

哈什拉川达拉特旗白泥井段

其木格

副镇长

母花沟

母花沟达拉特旗白泥井段(侯家营子水库)

 

副镇长

东柳沟

东柳沟达拉特旗白泥井段

 

副镇长

 

 

 

风水梁镇河长名单

总 河 长:李  鹏(党委书记)

副总河长:李建清(镇长)

河流名称                

 

 

 

哈什拉川

哈什拉川达拉特旗风水梁段

贾永利

副镇长

大纳林沟

大纳林沟

白布和

副镇长

小纳林沟

小纳林沟

董  宽

党委副书记

可图沟

可图沟

丁虎伟

副镇长

中库伦沟

中库伦沟风水梁段

丁虎伟

副镇长

母花沟

母花沟达拉特旗风水梁段

丁虎伟

副镇长

昌汗麻太沟

昌汗麻太沟

董  宽

党委副书记

小母花河

小母花河

刘万成

组织委员

东柳沟

东柳沟达拉特旗风水梁段

郝海江

人大主席

呼斯太河左支河

呼斯太河左支河达拉特旗风水梁段

郝海江

人大主席

武当沟

武当沟风水梁段

郝海江

人大主席

鸡沟河

鸡沟河风水梁段

郝海江

人大主席

 

 

吉格斯太镇河长名单

总 河 长:刘  飞(党委书记)

副总河长:李  茂(镇长)

河流名称                

 

 

 

黄河

黄河达拉特旗吉格斯太段

赵勇翔

副镇长

东柳沟

东柳沟达拉特旗吉格斯太段(打瓦壕水库)

王玉泉

副镇长

呼斯太河

呼斯太河达拉特旗吉格斯太段(梁家圪堵水库)

张喜平

副镇长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

达拉特旗嘎查村级河长名单

序号

旗县     

苏木      乡镇

村(嘎查)

河流河段名称

 

 

河流名称                

河段

1

达拉特旗

中和西镇

乌兰计村

黄河

乌兰计村段

郭二小

支部书记兼村主任

2

达拉特旗

中和西镇

翻身村

黄河

翻身村段

杨雷保

村主任

3

达拉特旗

中和西镇

南伙房村

黄河

南伙房村段

刘永才

村主任

4

达拉特旗

中和西镇

宝日呼舒村

黄河

宝日呼舒村段

李三有良

村主任

5

达拉特旗

中和西镇

南布日嘎斯太村

卜尔色太沟

南布日嘎斯太村段

杨  兵

支部书记

6

达拉特旗

中和西镇

万太兴村

卜尔色太沟

万太兴村段

王玉平

支部书记

7

达拉特旗

中和西镇

蓿亥图牧业村

卜尔色太沟

蓿亥图牧业村段

都不兴吉日格乐

支部书记

8

达拉特旗

中和西镇

官井村

卜尔色太沟

官井村段

陈海军

支部书记

9

达拉特旗

中和西镇

宝日呼舒村

卜尔色太沟

宝日呼舒村段

李三有良

村主任

10

达拉特旗

中和西镇

翻身村

毛不浪沟

翻身村段

杨雷保

村主任

11

达拉特旗

中和西镇

乌兰计村

毛不浪沟

乌兰计村段

郭二小

支部书记兼村主任

12

达拉特旗

中和西镇

蓿亥图牧业村

叭尔洞沟

蓿亥图牧业村段

都不兴吉日格乐

支部书记

13

达拉特旗

中和西镇

官井村

叭尔洞沟

官井村段

周玉小

村主任

14

达拉特旗

中和西镇

南布日嘎斯太村

昌汗沟

南布日嘎斯太村段

李锁小

村主任

15

达拉特旗

中和西镇

蓿亥图牧业村

昌汗沟

蓿亥图牧业村段

都不兴吉日格乐

支部书记

16

达拉特旗

中和西镇

蓿亥图牧业村

纳林沟

蓿亥图牧业村段

都不兴吉日格乐

支部书记

17

达拉特旗

中和西镇

万太兴村

纳林沟

万太兴村段

王玉平

支部书记

18

达拉特旗

中和西镇

官井村

纳林沟

官井村段

陈海军

支部书记

19

达拉特旗

中和西镇

官井村

榆树壕

官井村段

周玉小

村主任

20

达拉特旗

恩格贝镇

乌兰村

黄河

乌兰村段

刘小虎

支部书记

21

达拉特旗

恩格贝镇

北海村

黄河

北海村段

王  东

村主任

22

达拉特旗

恩格贝镇

柳子村

黄河

柳子村段

刘来生

村主任

23

达拉特旗

恩格贝镇

新圪旦村

黄河

新圪旦村段

杨青录

支部书记

24

达拉特旗

恩格贝镇

蒲圪卜村

黄河

蒲圪卜村段

袁根有

村主任

25

达拉特旗

恩格贝镇

乌兰村

卜尔色太沟

乌兰村段

刘小虎

支部书记

26

达拉特旗

恩格贝镇

五大仓村

卜尔色太沟

五大仓村段

李建廷

支部书记

27

达拉特旗

恩格贝镇

茶窑沟村

卜尔色太沟

茶窑沟村段

贺玉荣

支部书记

28

达拉特旗

恩格贝镇

蒲圪卜村

黑赖沟

蒲圪卜村段

袁根有

村主任

29

达拉特旗

恩格贝镇

五大仓村

黑赖沟

五大仓村段

李建廷

支部书记

30

达拉特旗

恩格贝镇

牛场梁村

黑赖沟

牛场梁村段

张候虎

支部书记

31

达拉特旗

恩格贝镇

查干沟村

黑赖沟

查干沟村段

杨锁成

村主任

32

达拉特旗

恩格贝镇

补碌梁村

黑赖沟

补碌梁村段

周文亮

支部书记

33

达拉特旗

恩格贝镇

黄母哈日村

黑赖沟

黄母哈日村段

李  军

支部书记

34

达拉特旗

恩格贝镇

五大仓村

昌汗沟

五大仓村段

李建廷

支部书记

35

达拉特旗

恩格贝镇

牛场梁村

昌汗沟

牛场梁村段

张候虎

支部书记

36

达拉特旗

恩格贝镇

茶窑沟村

昌汗沟

茶窑沟村段

贺玉荣

支部书记

37

达拉特旗

恩格贝镇

查干沟村

昌汗沟

查干沟村段

杨锁成

村主任

38

达拉特旗

恩格贝镇

牛场梁村

昂坑池沟

牛场梁村段

张候虎

支部书记

39

达拉特旗

恩格贝镇

茶窑沟村

昂坑池沟

茶窑沟村段

贺玉荣

支部书记

40

达拉特旗

恩格贝镇

哈拉汉村

哈拉汗图壕

哈拉汉村段

高来明

村主任

41

达拉特旗

恩格贝镇

耳字沟村

耳字耳沟

耳字沟村段

袁二蛇

支部书记

42

达拉特旗

恩格贝镇

呼斯图村

耳字耳沟

呼斯图村段

乔占喜

村主任

43

达拉特旗

恩格贝镇

元宝湾村

耳字耳沟

元宝湾村段

王七字

支部书记

44

达拉特旗

恩格贝镇

黄母哈日村

速机沟

黄母哈日村段

李  军

支部书记

45

达拉特旗

恩格贝镇

呼斯图村

黑塔沟

呼斯图村段

乔占喜

村主任

46

达拉特旗

恩格贝镇

耳字沟村

黑塔沟

耳字沟村段

袁二蛇

支部书记

47

达拉特旗

昭君镇

沙壕村

黄河

沙壕村段

梁奋飞

村主任

48

达拉特旗

昭君镇

四村

黄河

四村段

李三存

支部书记兼村主任

49

达拉特旗

昭君镇

羊场村

黄河

羊场村段

刘军义

村主任

50

达拉特旗

昭君镇

沙圪堵村

黄河

沙圪堵村段

陈金厚

村主任

51

达拉特旗

昭君镇

刘大圪堵村

黄河

刘大圪堵村段

辛福胜

村主任

52

达拉特旗

昭君镇

二狗湾村

黄河

二狗湾村段

郝存山

村主任

53

达拉特旗

昭君镇

二罗圪堵村

黄河

二罗圪堵村段

 

支部书记

54

达拉特旗

昭君镇

沙壕村

黑赖沟

沙壕村段

梁奋飞

村主任

55

达拉特旗

昭君镇

刘大圪堵村

黑赖沟

刘大圪堵村段

辛福胜

村主任

56

达拉特旗

昭君镇

巴音嘎查村

黑赖沟

巴音嘎查村段

邱玉泽

支部书记兼村主任

57

达拉特旗

昭君镇

二狗湾村

西柳沟

二狗湾村段

郝存山

村主任

58

达拉特旗

昭君镇

赛乌素村

西柳沟

赛乌素村段

王建军

支部书记兼村主任

59

达拉特旗

昭君镇

石巴圪图村

西柳沟

石巴圪图村段

贾  兵

支部书记兼村主任

60

达拉特旗

昭君镇

吴四圪堵村

西柳沟

吴四圪堵村段

张喜生

村主任

61

达拉特旗

昭君镇

高头窑村

西柳沟

高头窑村段

王攀军

支部书记兼村主任

62

达拉特旗

昭君镇

白家塔村

西柳沟

白家塔村段

赵栓贵

村主任

63

达拉特旗

昭君镇

查干沟村

西柳沟

查干沟村段

史振华

村主任

64

达拉特旗

昭君镇

柴登嘎查

西柳沟

柴登嘎查段

奇斗林

支部书记兼村主任

65

达拉特旗

昭君镇

门肯嘎查

西柳沟

门肯嘎查段

郭  换

村主任

66

达拉特旗

昭君镇

和胜村

西柳沟

和胜村段

王喜欢

村主任

67

达拉特旗

昭君镇

赛乌素村

大哈他图沟

赛乌素村段

王建军

支部书记兼村主任

68

达拉特旗

昭君镇

查干沟村

大哈他图沟

查干沟村段

史振华

村主任

69

达拉特旗

昭君镇

赛乌素村

艾来五库沟

赛乌素村段

王建军

支部书记兼村主任

70

达拉特旗

昭君镇

赛乌素村

黑塔沟

赛乌素村段

王建军

支部书记兼村主任

71

达拉特旗

昭君镇

石巴圪图村

艾来色台沟

石巴圪图村段

贾  兵

支部书记兼村主任

72

达拉特旗

昭君镇

吴四圪堵村

乌兰斯太沟

吴四圪堵村段

张喜生

村主任

73

达拉特旗

昭君镇

白家塔村

速机沟

白家塔村段

赵栓贵

村主任

74

达拉特旗

昭君镇

白家塔村

马利昌汉沟

白家塔村段

赵栓贵

村主任

75

达拉特旗

昭君镇

查干沟村

昌汉沟

查干沟村段

史振华

村主任

76

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

长胜村

黄河

长胜村段

杨文清

支部书记

77

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

天义昌村

黄河

天义昌村段

张二亮

支部书记

78

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

黄木?#26469;?span lang="EN-US">

黄河

黄木?#26469;?#27573;

郝  云

支部书记

79

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

柳林村

黄河

柳林村段

焦文飞

支部书记

80

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

柳林村

西柳沟

柳林村段

焦文飞

支部书记

81

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

?#27807;?#21484;嘎查

西柳沟

?#27807;?#21484;嘎查段

訾斗林

支部书记

82

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

道劳村

西柳沟

道劳村段

刘世荣

支部书记

83

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

长胜村

罕台川

长胜村段

杨文清

支部书记

84

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

建设村

罕台川

建设村段

苏  珍

支部书记

85

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

福茂城村

罕台川

福茂城村段

张利平

支部书记

86

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

沙湾子嘎查

罕台川

沙湾子嘎查段

魏子忠

支部书记

87

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

?#27807;?#21484;嘎查

罕台川

?#27807;?#21484;嘎查段

訾斗林

支部书记

88

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

枳机塔村

罕台川

枳机塔村段

越存在

支部书记

89

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

塔并召村

罕台川

塔并召村段

王飞婵

村主任

90

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

和合成村

罕台川

和合成村段

吴海峰

支部书记

91

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

查干沟村

罕台川

查干沟村段

郝志平

支部书记

92

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

查干沟村

大布芦沟

查干沟村段

郝志平

支部书记

93

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

查干沟村

昌汗沟

查干沟村段

郝志平

支部书记

94

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

塔并召村

纳林沟

塔并召村段

王飞婵

村主任

95

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

和合成村

纳林沟

和合成村段

吴海峰

支部书记

96

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

青达门村

纳林沟

青达门村段

裴  生

支部书记

97

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

塔并召村

乌兰斯太沟

塔并召村段

王飞婵

村主任

98

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

枳机塔村

乌兰斯太沟

枳机塔村段

越存在

支部书记

99

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

青达门村

乌兰斯太沟

青达门村段

裴  生

支部书记

100

达拉特旗

?#27807;?#21484;苏木

查干沟村

鄂勒斯太沟

查干沟村段

郝志平

支部书记

101

达拉特旗

树林召镇

东海心村

黄河

东海心村段

高瑞平

支部书记

102

达拉特旗

树林召镇

大树湾村

黄河

大树湾村段

张  林

支部书记

103

达拉特旗

树林召镇

新民村

黄河

新民村段

武宝玉

村主任

104

达拉特旗

树林召镇

田家营子村

黄河

田家营子村段

王二明

村主任

105

达拉特旗

树林召镇

二锁圪梁村

黄河

二锁圪梁村段

李国柱

支部书记

106

达拉特旗

树林召镇

东海心村

罕台川

东海心村段

高瑞平

支部书记

107

达拉特旗

树林召镇

林原村

罕台川

林原村段

麻三占

支部书记

108

达拉特旗

树林召镇

靴?#26691;?#26449;

罕台川

靴?#26691;?#26449;段

郝振华

村主任

109

达拉特旗

树林召镇

关碾房村

罕台川

关碾房村段

杨和平

支部书记

110

达拉特旗

树林召镇

沙坝子村

罕台川

沙坝子村段

高生小

支部书记

111

达拉特旗

树林召镇

河洛图村

罕台川

河洛图村段

祁利平

支部书记

112

达拉特旗

树林召镇

什拉台村

罕台川

什拉台村段

李耀飞

支部书记

113

达拉特旗

树林召镇

河洛图村

朝脑沟

河洛图村段

祁利平

支部书记

114

达拉特旗

树林召镇

耳字壕村

朝脑沟

耳字壕村段

张  荣

支部书记

115

达拉特旗

树林召镇

河洛图村

河洛图沟

河洛图村段

祁利平

支部书记

116

达拉特旗

树林召镇

耳字壕村

河洛图沟

耳字壕村段

张  荣

支部书记

117

达拉特旗

树林召镇

哈什拉村

合同沟

哈什拉村段

杜巴图

支部书记

118

达拉特旗

树林召镇

什拉台村

合同沟

什拉台村段

李耀飞

支部书记

119

达拉特旗

树林召镇

沙坝子村

合同沟

沙坝子村段

高生小

支部书记

120

达拉特旗

树林召镇

张铁营村

壕庆河

张铁营村段

蔺四兵

支部书记

121

达拉特旗

树林召镇

树林召村

壕庆河

树林召村段

吴  进

村主任

122

达拉特旗

树林召镇

草原村

壕庆河

草原村段

陈  荣

支部书记

123

达拉特旗

树林召镇

什拉台村

壕庆河

什拉台村段

李耀飞

支部书记

124

达拉特旗

树林召镇

沟心召村

壕庆河

沟心召村段

赵  光

支部书记

125

达拉特旗

树林召镇

沟心召村

哈什拉川

沟心召村段

赵  光

支部书记

126

达拉特旗

树林召镇

哈什拉村

哈什拉川

哈什拉村段

杜巴图

支部书记

127

达拉特旗

树林召镇

城塔村

哈什拉川

城塔村段

赵先荣

村主任

128

达拉特旗

树林召镇

城塔村

昌汉沟

城塔村段

赵先荣

村主任

129

达拉特旗

树林召镇

河洛图村

添漫沟

河洛图村段

祁利平

支部书记

130

达拉特旗

王爱召镇

得胜营子村

黄河

得胜营子村段

李清亮

支部书记

131

达拉特旗

王爱召镇

德胜泰村

黄河

德胜泰村段

刘生荣

支部书记

132

达拉特旗

王爱召镇

新城村

黄河

新城村段

赵  平

支部书记

133

达拉特旗

王爱召镇

黄牛营子村

黄河

黄牛营子村段

解  光

支部书记

134

达拉特旗

王爱召镇

杨家营子村

黄河

杨家营子村段

张玉玺

支部书记

135

达拉特旗

王爱召镇

宋五营子村

黄河

宋五营子村段

白耀庭

支部书记

136

达拉特旗

王爱召镇

三份子村

黄河

三份子村段

石文良

支部书记

137

达拉特旗

王爱召镇

生成?#26469;?span lang="EN-US">

壕庆河

生成?#26469;?#27573;

张永贵

支部书记

138

达拉特旗

王爱召镇

三座茅庵村

壕庆河

三座茅庵村段

贾  荣

支部书记

139

达拉特旗

王爱召镇

王爱召村

壕庆河

王爱召村段

连  梁

支部书记

140

达拉特旗

王爱召镇

新民堡村

哈什拉川

新民堡村段

苗  良

支部书记

141

达拉特旗

王爱召镇

杨家圪堵村

哈什拉川

杨家圪堵村段

贾文庭

支部书记

142

达拉特旗

王爱召镇

南红桥村

哈什拉川

南红桥村段

刘  栓

支部书记

143

达拉特旗

王爱召镇

新和村

哈什拉川

新和村段

高永峰

支部书记

144

达拉特旗

王爱召镇

黄牛营子村

哈什拉川

黄牛营子村段

李生茂

支部副书记

145

达拉特旗

王爱召镇

杨家营子村

哈什拉川

杨家营子村段

樊天河

支部副书记

146

达拉特旗

王爱召镇

三份子村

母花沟

三份子村段

鲁喜欢

村主任

147

达拉特旗

白泥井镇

唐公子营子村

黄河

唐公子营子村段

候银贵

支部书记兼村主任

148

达拉特旗

白泥井镇

道劳窑子村

黄河

道劳窑子村段

张三文

支部书记

149

达拉特旗

白泥井镇

柴登村

母花沟

柴登村段

张  莲

支部书记兼村主任

150

达拉特旗

白泥井镇

白泥井村

母花沟

白泥井村段

辛向华

村主任

151

达拉特旗

白泥井镇

七分子村

母花沟

七分子村段

田  茂

支部书记

152

达拉特旗

白泥井镇

唐公子营子村

母花沟

唐公子营子村段

候银贵

支部书记兼村主任

153

达拉特旗

白泥井镇

海勒苏村

东柳沟

海勒苏村段

康进才

支部书记兼村主任

154

达拉特旗

白泥井镇

柴登村

哈什拉川

柴登村段

张  莲

支部书记兼村主任

155

达拉特旗

白泥井镇

白泥井

哈什拉川

白泥井段

辛向华

村主任

156

达拉特旗

吉格斯太镇

蛇肯点素村

黄河

蛇肯点素村段

杨三娃

村主任

157

达拉特旗

吉格斯太镇

梁家圪堵村

黄河

梁家圪堵村段

田德荣

支部书记兼村主任

158

达拉特旗

吉格斯太镇

张义城窑村

黄河

张义城窑村段

辛怀军

村主任

159

达拉特旗

吉格斯太镇

大红奎村

黄河

大红奎村段

解小军

村主任

160

达拉特旗

吉格斯太镇

柳沟村

东柳沟

柳沟村段

张存宽

村主任

161

达拉特旗

吉格斯太镇

张义城窑村

东柳沟

张义城窑村段

辛怀军

村主任

162

达拉特旗

吉格斯太镇

大红奎村

东柳沟

大红奎村段

解小军

村主任

163

达拉特旗

吉格斯太镇

沟心召村

呼斯太河

沟心召村段

郝召才

支部书记兼村主任

164

达拉特旗

吉格斯太镇

龚吉仁村

呼斯太河

龚吉仁村段

刘  和

支部书记兼村主任

165

达拉特旗

风水梁镇

敖包梁村

哈什拉川

敖包梁村段

杨水英

村主任

166

达拉特旗

风水梁镇

石匠窑村

哈什拉川

石匠窑村段

高玉良

村主任

167

达拉特旗

风水梁镇

河图梁村

哈什拉川

河图梁村段

方媚小

支部书记兼村主任

168

达拉特旗

风水梁镇

新民渠村

哈什拉川

新民渠村段

胡  荣

村主任

169

达拉特旗

风水梁镇

大纳林村

哈什拉川

大纳林村段

周有小

村主任

170

达拉特旗

风水梁镇

母哈日沟村

母花沟

母哈日沟村段

陈  白

村主任

171

达拉特旗

风水梁镇

刘长沟村

母花沟

刘长沟村段

贾三楞

支部书记兼村主任

172